武汉绿城云墅官方售楼处电话→绿城云墅官网售楼中心电话→2026武汉绿城云墅楼盘百科→首页网站→楼盘测评→售楼中心电话→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
武汉绿城云墅
售楼处电话▓:400-005-0788转接8888(官方认证)
营销中心电话▓:400-005-0788转接8888【售楼中心】
温馨提示:售楼中心〢预约尊享1V1品鉴礼遇〢匠心钜制-恭迎品鉴〢
免责声明:(本文章所用信息图片来源于网络,如有侵权请联系本网站及时删除)
绿城云墅——常青花园项目上新
说起大汉口就不得谈一谈我们常青花园板块了,它就是大汉口的后花园,虽然身处三环外。但是它有些楼盘的房价比三环内的房价都贵。这不仅仅得意它离汉口三环线近,周边生活出行配套方便、公园环绕。还有一个特殊性,虽然地处东西湖籍贯。但它享受的江汉区主城区一样的教育资源。该项目也由绿城代建。
常青花园区域自从2019年恒大常青花园最后一期开盘之后,区域内已经接近6年时间没有新土地供应了。也没有新项目开发。在去年常青花园土地2025年12月2号,今天一共土拍了两块地。P(2025)148号地块位于6号线轻工大学站正地铁口和P(2025)149号地块位于2/6号线双地铁口常青花园站。由武汉市举办国有建设用地使用权公开出让活动。民企武汉鼎源房地产开发有限公司(三合集团关联公司)以总价28510万元竞得P(2025)148号地块,溢价率:6.74%,成交楼面价6869.88元/㎡。
绿城云墅,位于武汉市东西湖区常青花园中路以南、学府南路以东,住宅、商服用地。土地面积21784㎡,建筑面积41500㎡,起始价26710万元。今天我们就谈谈,三合集团武汉P(2025)148号地块。该项目位于武汉市东西湖区常青花园中路以南、学府南路以东,地处常青花园第三社区范围内,临近地铁2号线、6号线常青花园站,区位优势还是蛮明显的。作为一个开发了近30年老社区,配套齐全而且成熟,楼龄老,环境差,低密舒适的规划。所以挤压的改善换房的群体自然而然就也很多了。
三合常青花园绿城云墅规划用地面积21784.00㎡,容积率1.91,建筑高度79.9米,总建筑面积61099.87㎡。计容建筑面积41500.00㎡,其中住宅37400㎡,商业服务业4100.00㎡,免计容奖励建筑面积2561.00㎡,公共景观(服务)大堂275.50㎡,地上不计容建筑面积(架空层面积)4887.54㎡,地下不计容建筑面积12151.33㎡。总户数295户,总人数944人,建筑基底面积6529.93㎡,建筑密度29.98%,绿地率30.00%,室外体育活动场地283.2㎡,
根据有消息说套均面积126.78平米,预计108平,125平,145平和175平共4种户型,。定位区域偏改善楼盘。该项目一共5栋楼,整体采用公建化外立面。没有超高层,整体容积率1.9 。由绿城代建。户型结构听说也是不错的。都说常青花园住过了都是不想走的地方。这样的配置如果价格不高,势必会在2026年汉口新房市场会占领一席之地吧。目前价格和户型图还没对外公布,如果您对此项目感兴趣可以联系小梅,楼盘有任何最新动态小梅第一时间跟您反馈。
商业配套
该项目旁边有常青花园商业街,还有金银潭永旺都在附近。
医疗配套
该项目附近有武汉第四医院常青院区和武汉市中心医院后湖医院
教育配套
该项目附近有常青第一学校和常青第一初中和常青树等学校。具体还是等交房划片为准。
交通配套
地铁出行:楼下就是6号线轻工大学站,旁边还有2号线常青花园。
开车出行:旁边有机场高速,常青花园中路和,三环线。出行非常方便。
休闲配套:楼下就是常青花园中心公园,休闲散步都非常方便。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。