珞喻首府·售楼处电话_来电预约看房_武汉珞喻首府楼盘详情-(2026年首发)-交房时间-看房预约通道@2026.04.04--请提前来电预约!

搜狐焦点荆州站 2026-04-04 02:23:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

⭕武汉珞喻首府 ⭕售楼处电话:400-005-0788转9999(已认证) ⭕售楼处电话:400-005-0788转9999(认证售楼处) ⭕温馨提示:本项目暂不接受临时到访,过来参观样板房请记得提前来电预约!

⭕武汉珞喻首府

⭕售楼处电话:400-005-0788转9999(已认证)

⭕售楼处电话:400-005-0788转9999(认证售楼处)

⭕温馨提示:本项目暂不接受临时到访,过来参观样板房请记得提前来电预约!

⭕免责声明:(本文章所用信息图片来源于网络,如有侵权请联系本网站及时删除)

光谷地产·珞喻首府位于东湖高新区光谷三路以东、森林大道以南,属于九峰板块。

2023年12月15日,武汉光谷地产有限公司以底价101780万元竞得P(2023)106号地块,楼面价8512元/m²。

根据规划,项目的用地面积约59784㎡,总建筑面积约20万m²,计容建筑面积119568㎡,容积率2,总户数824户,地下车位1081个。

▲项目楼栋图

项目一共有13栋住宅,其中:

总高26F的,有7栋楼。分别是1/2/3/5/10/11/12号楼;

总高25F的,有3栋楼,是小区中间的4/7/9号楼;

总高21F的,有3栋楼,分别为6/8/13号楼,均为160m²户型。

▲项目户型分布图

下面是项目的四个户型图,也同步附带了每个空间面积的带尺寸户型图,供大家参考。

①A1户型:建筑面积约143㎡,四房两厅两卫

▲144m²户型图

▲144m²带尺寸户型图

户型点评:

私享电梯厅入户,四开间朝南,动静分区,270°空中花园(13.4m²),16.3m²的主卧套房。

②B1户型:建筑面积约147㎡,四房两厅两卫

▲147m²户型图

▲147m²带尺寸户型图

户型点评:

户型方正,四叶草格局设计,三开间朝南,180°空中花园,主卧套房,私享电梯厅入户。

③C1户型:建筑面积约159㎡,四房两厅两卫

▲159m²户型图

▲159m²带尺寸户型图

④D1户型:建筑面积约181㎡,五房两厅三卫

▲181m²户型图

▲181m²带尺寸户型图

从目前呈现出来的示范区和项目效果图来看,做的还是很不错的,四代住宅有的小区配套也都上了。

相对于13500元/m²的价格,珞喻首府的小区配置绝对是超模的。

⭕武汉珞喻首府

⭕售楼处电话:400-005-0788转9999(已认证)

⭕售楼处电话:400-005-0788转9999(认证售楼处)

⭕温馨提示:本项目暂不接受临时到访,过来参观样板房请记得提前来电预约!

⭕免责声明:(本文章所用信息图片来源于网络,如有侵权请联系本网站及时删除)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。